Рустам Исаходжаев

Специалист проекта / менеджер проекта

РЭЦЦА

Г-н Рустам Исаходжаев является специалистом проекта, финансируемого Европейским Союзом «Нексус диалог в Центральной Азии» (Фаза 1 и 2) и менеджером проекта «Региональные подходы в борьбе с песчаными и пылевыми бурями и засухой в Центральной Азии» финансируемого Секретариатом КБО ООН. Ранее он работал в РЭЦЦА, ЭСКАТО ООН, ЮСАИД, ИСЕПЕИ и Всемирном Банке на различных должностях.

Рустам имеет опыт аналитической работы и управлению проектами в области управления водными и энергетическими ресурсами в Центральной Азии, включая уменьшение опасности бедствий и обслуживание малых ГТС. Он также обеспечивал выполнение регламентов по ГЧП, энергетике, инфраструктуре и вовлечению граждан в реализацию проектов и работал с национальными и международными экспертами в целях снижения негативного воздействия на окружающую среду от антропогенной деятельности и природных явлений.

Г-н Исаходжаев имеет степень магистра делового администрирования (MBA) университета им. Т.Рыскулова, степень магистра наук в области экологии и политики Центрально-Европейского университета, и степень бакалавра политических наук Университета Южной Калифорнии.