Людмила Петрова

Директор

ОО «Ангел»

Г-жа Людмила Петрова является Директором ОО «Ангел», Магистр естествознания по специальности «экология», изучала характер наводнений в период весенних паводков и влияние изменения климата на стихийные бедствия, разработка мер по снижению риска наводнений на примере реки Жабай г. Атбасар.

Имеет квалификацию «химик – эколог».  А также  юридическое образование по специализации «Экологическое право: Механизмы общественного участия в государственных природоохранных программах».

Является директором общественного объединения «Ангел» более 20-ти лет — разработка, управление, реализация и отчет множества социально – значимых и экологических проектов.  Большой опыт в проведении информационных  экоакций и кампаний  для населения (по вопросам изменения климата, энергосбережения, химической безопасности, снижение вредного воздействия от полиэтилена, участии общественности в принятии решений, общественный мониторинг  и др.).

ОО «Ангел» под руководством Людмилы Петровой выступает добровольным гражданским центром поддержки сельских инициатив Акмолинской области. Добровольный ресурсный центр по информированию населения о реализации норм Орхусской конвенции.  Один из учредителей национальной сети Экофорума РК, координирует рабочую группу «Общественный мониторинг и экспертиза». Учредитель Национальной сети НПО Казахстана по экономическим, социальным и культурным правам. ОО «Ангел» является членом Климатической сети организаций из стран региона Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии (CAN EECCA). Член Европейского Экофорума.  Член   Казахстанской сети специалистов по оценке (КССО) и Международной сети по химической безопасности IPEN.

Работала национальным экспертом по информированию общественности и работе со СМИ в ПРООН (проект ПРООН/ГЭФ «Начальная помощь Республике Казахстан по выполнению обязательств по Стокгольмской конвенции о стойких органических загрязнителях»).