Евгения Постнова

Эксперт по окружающей среде и член комиссии по образованию и коммуникации

МСОП

Г-жа Евгения Постнова — креативный директор общественного объединения «АКМЕНА» (Кыргызстан), член комиссии МСОП по образованию и коммуникации и Центральноазиатской группы экспертов по устойчивому развитию. Общий стаж работы в экологической сфере — 23 года. Имеет степень магистра биологии и психологии.

С 2015 года она работает над созданием демонстрационного и образовательного центра циклической экономики и городских продовольственных систем «Экодом на быстротоке» (в селе Лебединовка рядом с Бишкеком).

В 2012-2018 гг. Евгения отвечала за управление Программой малых грантов ГЭФ / ПРООН в Кыргызстане. На позиции Национального координатора она участвовала в более чем 100 проектах местных сообществ по устойчивой ирригации, сельскому хозяйству, адаптации к изменению климата, сохранению биоразнообразия, возобновляемым источникам энергии, трансграничным водам и т.д.

В 2009-2012 гг. она работала в Центре ОБСЕ в Бишкеке и курировала экологические проекты, в том числе создание в Кыргызстане сети молодых ученых по мониторингу качества воды и Музея Воды в г. Бишкек.

Она является автором более 30 публикаций, включая курс / учебник для вузов по интегрированному управлению водными ресурсами. Г-жа Постнова имеет богатый опыт работы в секторе эко-НПО. В 1997-2009 годах она работала в экологическом движении «БИОМ», координируя проекты по Образованию в интересах устойчивого развития.