Тереза Рудебек

Программный специалист

(SWH)

Д-р Рудебек является программным специалистом в Шведском водном доме (SWH) и работает над вопросами корпоративного управления водными ресурсами и воды как финансового риска.

Д-р Рудебек присоединилась к SIWI в 2020 году и работает над проектами, направленными на стимулирование корпораций и финансовых структур к интеграции водных рисков и возможностей в корпоративные стратегии и принятие финансовых решений.

До прихода в SIWI доктор Рудебек работала лектором по экономике окружающей среды и экологии в Университете Сент-Эндрюс. До того, как занять должность лектора, она работала в качестве научного сотрудника в Школе предпринимательства и окружающей среды Смита Оксфордского университета, где она работала над моделью, разработанной для привлечения корпоративного финансирования инвестиций в инфраструктуру, связанную с водными ресурсами. Доктор Рудебек имеет степень доктора философии в области корпоративного управления водными ресурсами и степень магистра в области глобального управления водными ресурсами Кембриджского университета, а также степень магистра в области устойчивого развития и международных отношений Университета Сент-Эндрюс.

На основе своего докторского исследования она опубликовала в 2019 году в издательстве Springer Nature книгу под названием «Корпорации как хранители общественного блага? Исследование пересечения между корпоративным водопользованием и глобальным управлением водными ресурсами.