Квентин Моро

Региональный директор по Центральной Азии,

НПО «Geres»

Г-н Квентин Моро, региональный директор по Центральной Азии, Geres, выступающего за климатическую солидарность МНПО.

Старший специалист по развитию, Квентин Моро был назначен региональным директором Geres по Центральной Азии в МНПО по вопросам климатической солидарности в 2019 году.

Базируясь в Душанбе, он курирует программы международного развития в области доступа к энергии, энергоэффективности, возобновляемых источников энергии и политики в области климата и энергетики, внедряющей в Монголию, Таджикистан и Афганистан.

Ранее он участвовал в создании значимых программ и команд для нескольких международных неправительственных организаций в Монголии (AVSF, People in Need, Mercy Corps), служа нуждам и наилучшим интересам гражданского общества и народов.

Неустанно стремясь увязать исследования с опытом практиков, он недавно возобновил академическое сотрудничество с аналитическим центром Общества Шелкового пути Оксфордского университета по совместному определению структур устойчивости вокруг проектов и стран BRI.

Острый сторонник климатической справедливости, он имеет практический опыт в вопросах, связанных с управлением ресурсами, землепользованием, развитием цепочки создания стоимости, энергетикой, управлением, образованием и политикой, связанной с климатом.