Таис Резникова

Специалист программы «Поддержка Водных Инициатив» РЭЦЦА

РЭЦЦА

Г-жа Таис Резникова является специалистом в области управления водными ресурсами с академическим бэкграундом в области интегрированного управления водными ресурсами (ИУВР), экологической политике и менеджменте.

Таис возглавляет Программу Поддержки Водных Инициатив Регионального Экологического Центра Центральной Азии (РЭЦЦА) в г. Алматы, Казахстан, и обладает 6-летним опытом в исполнении проектов по бассейновому планированию и управлению, водной дипломатии и экосистемным подходам в экологическом менеджменте в Центральной Азии.

Г-жа Резникова является обладателем магистерской степени по специальности ИУВР от Казахстанско-Немецкого Университета, а также магистерской степени по специальности «Политика, управление и наука в области защиты окружающей среды» от Центрально Европейского Университета и Университета Лунд, Швеция. Ее академический интерес касается вопросов вовлечения частного сектора в устойчивое управление водными ресурсами и устойчивое развитие.

В настоящее время, Таис является координатором швейцарской инициативы «Blue Peace Central Asia – диалоговая площадка», которая нацелена на продвижение диалога в регионе, основанного на фактах и знаниях для обеспечения эффективного и устойчивого трансграничного управления водными ресурсами в Центральной Азии.