Новости



Церемония закрытия 12-ой Центрально-Азиатской программы лидерства по окружающей среде для устойчивого развития

С 20 по 24 сентября 2021 года прошла ежегодная 12-ая Центрально-Азиатская программа лидерства по окружающей среде для устойчивого развития (ЦАПЛ). Второй год подряд мероприятие проводится в формате онлайн в связи с пандемией COVID-19. Организатором 12-ой ЦАПЛ выступил Региональный экологический центр…



4-ий день в рамках 12-ой ЦАПЛ

#CAREC_news Вопросы интегрированного подхода в управлении водными ресурсами в целях устойчивого развития стран Центральной Азии, сотрудничества в трансграничных бассейнах, а также устойчивого водопользования были освещены в 4-ый день в рамках 8, 9 и 10-ой сессий Лидерской программы. Спикерами выступили: г-н…



3-ий день в рамках 12-ой ЦАПЛ

#CAREC_news Третий день 12-й ЦАПЛ был посвящен роли таких региональных организаций как РЭЦЦА и НПО Geres, работающих в области охраны окружающей среды и устойчивого развития и над спецификой устойчивого производства и потребления (УПП) в Центральной Азии; регионального диалога по развитию зеленой…



Пост релиз второго дня 12-й ЦАПЛ.

21.09.2021 Тема второго дня ЦАПЛ состояла из двух больших под-тем, первая из которых — ресурсо-эффективность различных секторов экономики в рамках реализации программы Европейского Союза (ЕС) «Switch Asia», SCP Facility для поддержки устойчивого потребления и производства в Южной Азии, Юго-Восточной Азии,…



Роль молодых лидеров в повышении осведомленности об устойчивом потреблении и ответственном поведении потребителей среди местных сообществ и перспективы развития зеленой экономики в Центральной Азии и Афганистане

В течение последнего десятилетия концепция «зеленой экономики» обретает все большую популярность на фоне нарастающего и необратимого влияния антропогенных факторов. Данная тема широко обсуждается как на национальном, региональном, так и глобальном уровнях. Государства – члены ООН понимают и осознают необходимость реализации…



Церемония открытия 12-ой Центрально-Азиатской Программы Лидерства по окружающей среде для устойчивого развития (ЦАПЛ)

20 сентября 2021 года стартовала 12-ая Центрально-Азиатская Программа Лидерства по окружающей среде для устойчивого развития. Мероприятие было проведено в формате онлайн в связи с текущей ситуацией на фоне пандемии COVID-19. Организатором Лидерской программы выступает Региональный экологический центр Центральной Азии (РЭЦЦА)…



Водная дипломатия – часть важных переговоров в Центральной Азии

С 23 до 25 сентября 2019 года в Алматы (Казахстан) состоялся «Региональный тренинг по водной дипломатии с особым акцентом на навыки ведения переговоров и медиацию с учетом гендерных факторов». Организаторами меропряития выступилиСекретариат Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Вена…



Гендерный фактор – важная часть переговоров по водной тематике и медиации

С 23 до 25 сентября 2019 года в Алматы (Казахстан) пройдет «Региональный тренинг по водной дипломатии с особым акцентом на навыки ведения переговоров и медиацию с учетом гендерных факторов». Мероприятие проводится Секретариатом Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Вена…



Состоялась церемония открытия 10-й Юбилейной ЦАПЛ

16 сентября в отеле «Almaty» в городе Алматы (Казахстан) состоялась церемония открытия 10-й Юбилейной Центрально-Азиатской Программы Лидерства по окружающей среде для устойчивого развития (ЦАПЛ). Организатором мероприятия выступает Региональный экологический центр Центральной Азии (РЭЦЦА) в сотрудничестве с международными партнерами, поддерживающими 10-ю…



Интервью выпускников ЦАПЛ

Пять лет жизни – кажется совсем маленький срок для каких-то глобальных изменений в жизни. Но рассказ сегодняшней героини убедит вас в обратном. Как можно изменить свою жизнь, стать более амбициозным и эффективным, и какую роль в этом сыграла Лидерская Программа?…