Ги Бонвин

Посол

Федеральный Департамент иностранных дел Швейцарии

Доктор Ги Бонвин — Специальный посланник Швейцарии по водным ресурсам в Центральной Азии, Федеральный Департамент иностранных дел Швейцарии, Посол

Доктор Ги Бонвин был назначен специальным посланником Швейцарии по водным ресурсам в Центральной Азии с 1 марта 2019 года.

Д-р Ги Бонвин ранее возглавлял Отдел финансирования инфраструктуры Департамента экономического сотрудничества и развития Государственного секретариата Швейцарии по экономическим связям в течение последних семи лет. На этой должности он выполнял оперативные и стратегические обязанности в области городского водоснабжения и санитарии, возобновляемых источников энергии и энергоэффективности, устойчивого городского развития и мобильности.

Доктор Бонвин имеет докторскую степень в Швейцарском федеральном технологическом институте в Лозанне, которую он получил в 1992 году. Он опирается на более чем двадцатилетний профессиональный опыт в области устойчивого развития и управления водными и энергетическими ресурсами. Это включает четыре года работы в гидроэнергетике. В его задачи входило оперативное управление международным бизнесом, а также

финансирование инфраструктуры, разработка стратегии и формирование политики.

Обладая опытом в промышленной, дипломатической и гуманитарной областях, д-р Бонвин сформировал широкое видение взаимосвязи воды, энергии и продовольствия, ее заинтересованных сторон, экономических и стратегических проблем на пути устойчивого экономического развития и стабильности. В его обязанности входили операции в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке, на Кавказе, в Центральной Азии, Африке и Латинской Америке.