Йоханнес Стенбак Мэдсен

Руководитель отдела сотрудничества Делегации Европейского Союза

(ЕС) в Нур-Султане

Г-н Йоханнес Стенбак Мэдсен является руководителем отдела сотрудничества Делегации Европейского Союза (ЕС) в Нур-Султане, Казахстан. В этом качестве он осуществляет руководство за финансовой помощью ЕС Казахстану и Туркменистану, включая региональные мероприятия и совместное финансирование технических консультационных и инвестиционных проектов, осуществляемых в сотрудничестве с ЕБРР и ЕИБ.

До прихода в Европейскую Комиссию и Европейскую службу внешних действий (EEAS) он работал руководителем группы в Европейской аудиторской палате (ECA), независимом институте ЕС, отвечающем за аудиторскую проверку Европейской комиссии и EEAS. До прихода в Экономическую комиссию Африки (ЭКA) он работал старшим специалистом по финансовому управлению во Всемирном Банке, а до этого в Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и Датском национальном контрольном управлении.

Во Всемирном Банке и ОЭСР он отвечал за оценку и менеджмент проектов технической помощи по управлению государственными финансами в Европе и Центральной Азии. В свое время в ЭКА он провел ряд высокопрофессиональных аудиторских проверок, в том числе, по оказанию помощи ЕС странам Африки к югу от Сахары, сообществу кипрско-турецкой общины и прямой финансовой поддержке ЕС Палестинскому Правительству.