Анна Иноземцева

Руководитель ИУВР Региональной программы USAID по водным ресурсам и уязвимой окружающей среде (WAVE).

USAID

Г-жа Анна Иноземцева является руководителем ИУВР Региональной программы USAID по водным ресурсам и уязвимой окружающей среде (WAVE).

Опыт:

Ведущий специалист Программы Поддержки водных инициатив Регионального экологического центра Центральной Азии (РЭЦЦА) и заместителем менеджера проекта «Вода, Образование и Сотрудничество» (Smart Waters), выполняемого при финансовой поддержке Агентства США по Международному Развитию (USAID). Является Магистром по специальности Интегрированное Управление Водными Ресурсами (ИУВР).

Профессиональную карьеру в РЭЦЦА г-жа Иноземцева начала в 2008 году. Анна обладает огромным опытом по внедрению принципов бассейнового планирования на местном уровне в странах Центральной Азии и в Афганистане, фасилитации региональных диалогов по вопросам совместного управления водными ресурсами и продвижения водной дипломатии на всех уровнях управления водными ресурсами.

С 2016 по 2020 годы она фокусировалась на развитии водной дипломатии и была вовлечена в работу РЭЦЦА по поддержке диалоговой платформы представителей МИД и Парламентов стран Центральной Азии и Афганистана. Анна также являлась ключевым координатором по вопросам сотрудничества РЭЦЦА с Афганистаном.