Фолькер Фробарт

Посол, Глава Офиса программ ОБСЕ в Нур-Султане

ОБСЕ

Д-р Фолькер Фробарт из Федеративной Республики Германии является Главой Офиса программ ОБСЕ в Нур-Султане с 1 апреля 2021.

До этого, он был представителем Председателя ОБСЕ в латвийско-российской совместной комиссии по военным пенсионерам. Ранее д-р Фробарт работал в полевых миссиях ОБСЕ в Таджикистане, Грузии, Латвии и Украине.

Д-р Фробарт был директором по внешней торговле со странами СНГ и Балтии в министерстве экономики федеральной земли Гессен, а также представлял правительство федеральной земли Гессен в Берлине. С 2009 по 2021 гг. д-р Фробарт занимал руководящие должности в Немецком обществе по международному сотрудничеству (GIZ) в Германии, Центральной Азии, и Афганистане.

Д-р Фробарт имеет степень магистра, а также доктора философии Кильского университета (Германия) по специальностям политология, публичное право, а также история и юриспруденция стран Восточной Европы. Он занимается вопросами безопасности, демократизации, окружающей среды и экономики на постсоветском пространстве более 20-лет. Владеет русским, английским и немецким языками.