Майя Суюнчалиева

Научный сотрудник и координатор волонтеров

КазНУ

Майя Суюнчалиева — основатель молодежного социального проекта «Вызов» и «Туризм и умные города».

Координатор волонтеров Института устойчивого развития имени Пан Ги Муна при КазНУ им. аль-Фараби, социальный предприниматель, аспирант, директор по международным отношениям YPLO, член организации «Друзья за лидерство» в России.

Майя Суюнчалиева является научным сотрудником и участником проектов в КазНУ им. аль-Фараби. Руководит социальными проектами «Вызов» и «Туризм и умные города» для молодежи, эксперт в сфере образования, создатель бренда, спикер. Имеет опыт работы в сфере рейтингов — QS TOP Universities, Times Higher Education и в сфере лицензирования, является экспертом по специальностям, EQ и искусственному интеллекту. Принимала участие в интерактивной международной платформе «G-Global», была активным участником занятий MdP Global Classroom с приглашенным профессором из Колумбийского университета, Нью-Йорк — доктором Рафисом Абазовым. Творческий участник международных конференций, как «Модель ООН» с директором и представителем ООН Властимилом Самеком. Является научным исследователем, написала более 30 статей в инновационной сфере для сектора образования в Республике Казахстан.

Сейчас она является послом OYW 2019, активным гражданином Британского Совета в Алматы и координатором волонтеров в Институте устойчивого развития имени Пан Ги Муна при Казахском национальном университете имени аль-Фараби. Майя прошла обучение у Тома Барктоске, американского тренера и директора сети Toasmasters в Лос-Анджелесе. Она является докторантом выпускного курса (2018-2021), тема ее исследовательской работы — «Развитие инновационного менеджмента в сфере туризма в условиях цифровизации экономики Казахстана».

Сейчас она является членом совета Алматинского городского филиала Молодежного крыла «Жас Отан» в Республике Казахстан.