Соголь Джафарзаде

Советник по экологическим вопросам

ОБСЕ в Вене

Г-н Соголь Джафарзаде — советник по экологическим вопросам в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Вене. Она начала свою новую должность в Секретариате ОБСЕ в апреле 2019 года, где она занимается вопросами экологической безопасности в целом и управления водными ресурсами и Центрально-азиатского региона, в частности.

До прихода в ОБСЕ Соголь работала в Секретариате Группы Организации Объединенных Наций по окружающей среде (ГРП), ООН по окружающей среде в Женеве и в офисе Постоянного координатора ООН в Иране, выступая в качестве координатора ЦУР и поддерживая инициативы по экологической безопасности и борьбе с песком и пылью, штормами.

Она также работала в Городском университете Нью-Йорка в качестве адъюнкт-инструктора, преподающего экологические науки, экологическую психологию и статистику 2010-2014. Согол имеет степень магистра наук об окружающей среде Швейцарского федерального технологического института в Цюрихе (ETHZ) и аспирантуру по экологической устойчивости Института Земли Колумбийского университета в Нью-Йорке.